início do conteúdo

ESTRUTURA ( QUEM É QUEM)

Estrutura IFMT Campus Confresa

 DIREÇÃO GERAL - DG

Diretor Geral: Professor Me.Giliard Brito de Freitas

Telefone: (66) 3564-2605

Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4177295P7

E-mail: giliard.freitas@cfs.ifmt.edu.br

 

Chefia de Gabinete

Chefe de Gabinete: Jhéssika Melo dos Santos

Telefone: (66) 3564-2601

E-mail: gabinete@cfs.ifmt.edu.br

Curriculum lattes - http://lattes.cnpq.br/7192413391694601

e-mail: jhessika.melo@cfs.ifmt.edu.br /

 

Coordenação de Gestão de Pessoas - CGP

 Coordenador : Jonas Santos de Araújo

Telefone: (66) 3564-2606

E-mail: coord.pessoas@cfs.ifmt.edu.br  Curriculum lattes - http://lattes.cnpq.br/6037530149465928

e-mail: jonas.araujo@cfs.ifmt.edu.br /

 

Departamento de Administração e Planejamento - DAP

Diretor de Administração: Édna Lúcia Sousa Cruz

Telefone: (66) 3564 -2631

E-mail: edna.cruz@cfs.ifmt.edu.br   

Curriculum lattes -

 

Coordenação de Serviços Auxiliares - CSA

Nome do Cargo : Ivaldo Afonso Silva 

Telefone: (66) 3564 - 2607

E-mail: ivaldo.silva@cfs.ifmt.edu.br

 Curriculum lattes -

 

Coordenação de Contratos e Convênios - CCC

Coordenador: Valdemar Onofre Neto 

Telefone: (66) 3564 -2608

E-mail: valdemar.neto@cfs.ifmt.edu.br

 Curriculum lattes -

E-mail: coord.contratos@cfs.ifmt.edu.br 

 

Coordenação de Execussão Financeira - CEF

Nome do Cargo: Cláudia Pereira de Souza Aconsoerde 

Telefone: (66) 3564 -2609

E-mail: cgp@cfs.ifmt.edu.br

 Curriculum lattes -

E-mail: claudia.souza@cfs.ifmt.edu.br /

 

Setor de Amoxarifado e Patrimônio

Responsável: Pedro Henrique Freire Cardoso 

Telefone: (66) 3564 -2625

E-mail: coord.patrimonioealmoxarifado@cfs.ifmt.edu.br 

 Curriculum lattes -

E-mail: pedro.cardoso@cfs.ifmt.edu.br 

 

Coordenação de Compras e Licitação - CCL 

Coordenador: Paulo Rogério Soares Coelho 

Telefone: (66) 3564 - 2602

E-mail: plc@cfs.ifmt.edu.br

 Curriculum lattes -

E-mail: paulo.coelho@cfs.ifmt.edu.br /

 

DIREÇÃO DE ENSINO - DEPT ENSINO

Diretora: Profª Dr Sandra Aparecida Tavares 

Telefone: (66) 3564 -2654

E-mail: sandra.tavares@cfs.ifmt.edu.br

 Curriculum lattes -

E-mail: direcao.ensino@cfs.ifmt.edu.br /

  

Coordenação de pesquisa - PEPG

Coordenador: Marcelo Franco Leão  

Telefone: (66) 3564 -2626

E-mail: coord.pesquisa@cfs.ifmt.edu.br

Curriculum lattes -

E-mail: marcelo.leao@cfs.ifmt.edu.br

 

Coordenação de Extensão - EXT 

Coordenadora: Elisabeth Pinheiro da Silva 

Telefone: (66) 3564 -2628

E-mail: coord.extensao@cfs.ifmt.edu.br 

Curriculum lattes -

E-mail: elisabeth.silva@cfs.ifmt.edu.br

 

Secretaria Geral de Documentação Escolar - SGDE

Coordenadora: Ma Cristine Moraes dos Anjos 

Telefone: (66) 3564 -2619

E-mail: coord.registro@cfs.ifmt.edu.br 

Curriculum lattes -

E-mail: cristine.anjos@cfs.ifmt.edu.br

 

Coordenação Pedagógica - COPE 

Coordenador: Ma Aldemira Ferreira da Silva 

Telefone: (66) 3564 - 2618

E-mail: coord.pedagogica@cfs.ifmt.edu.br 

Curriculum lattes -

E-mail: aldemira.silva@cfs.ifmt.edu.br

 

Coordenação de Assistência ao Educando - CAE 

Coordenadora:   Lorrayne de Jesus

Telefone: (66) 3564 -2611

E-mail: lorrayne.jesus@cfs.ifmt.edu.br 

Curriculum lattes -

E-mail

 

Coordenação de Licenciatura em Ciência da Natureza com Habilitação em Química - LCNQ

Coordenador:   Nayara Dias Alves Teixeira

Telefone: (66) 3564 -

E-mail: 

Curriculum lattes -

E-mail: 

 

Coordenação de

Coordenador:   

Telefone: (66) 3564 -

E-mail: 

Curriculum lattes -

E-mail: 

em construção ...

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Confresa

Av. VIlmar Fernandes, 300 - CEP: 78652-000

Telefone: (66) 3564-2600

Confresa/MT