início do conteúdo

Nossos contatos

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso Campus Confresa 
Av. Vilmar Fernandes, 300, setor Santa Luzia, Confresa-MT
CEP: 78652-000 CNPJ: 10.784.782/0007-46
Inscrição Estadual: Isento UASG: 158496
Telefone: (66) 3564-2600 (Guarita)

>Direção Geral
Diretor: Giliard Brito de Freitas
email: direcao.geral@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2605

>Gabinete da Direção Geral (GAB)
Chefe de Gabinete: Jhéssika Melo dos Santos 
email: gabinete@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2601

>Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP) 
Coordenador: Jonas Santos de Araújo 
email: coord.pessoas@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2606

>Assessoria de Comunicação Social (Ascom)
Jornalista: Telma da Silva Aguiar 
email: ascom@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2630 

>Coordenação de Tecnologia da Informação (CTI)
Coordenador: Thierry de Melo
email: thierry.melo@cfs.ifmt.edu.br 
Telefone:(66) 3564-2610

>Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)
Diretora: Edna Lucia Sousa Cruz
email: edna.cruz@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2631

>Coordenação de Execução Financeira (CEF)
Coordenadora: Claudia Pereira de Souza Aconsoerde 
email: claudia.souza@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2609 

>Coordenação de Compras e Licitação (CCL)
Coordenador: Paulo Rogério Soares Coelho
email: cpl@cfs.ifmt.edu.br / paulo.coelho@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2602/2602 e 2604

>Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)
Coordenadora: Valdemar Onofre Neto 
email: coord.contratos@cfs.ifmt.edu.br 
Telefone:(66) 3564-2608

>Restaurante
Nutricionista: Larissa Oliveira Chaves
email: larissa.chaves@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2615

>Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado
Responável: Pedro Henrique Freire Cardoso
email: coord.almoxarifadoepatrimonio@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2625

>Coordenação de Serviços Auxiliares (CSA)
Chefe: Ivaldo Afonso da Silva
email: ivaldo.silva@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2607

>Direção de Ensino (ENS)
Diretor: Ana Cláudia Tasinaffo Alves 
email: direcao.ensino@cfs.ifmt.edu.br
Telefones:
(66) 3564-2618 - Recepção Departamento de Ensino
(66) 3564-2645 - Sala da Direção de Ensino

>Secretaria Geral de Documentação Escolar (SGDE)
Responsável: Cristine Moraes dos Anjos 
email: coord.registro@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2619

>Coordenação de Assistência ao Educando (CAE)
Coordenadora: Lorrayne de Jesus 
email: lorrayne.jesus@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2611

>Coordenação de Ensino Superior 
Telefone: (66) 3564-2620

>Coordenação de Pesquisa e Pós Graduação (CPPG)
Coordenador: Marcelo Franco Leão 
email: coord.pesquisa@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2626

>Coordenação de Extensão
Coordenadora: Elisabeth Pinheiro da Silva
email: coord.extensao@cfs.ifmt.edu.br
Telefone:(66) 3564-2628

>Coordenação da Biblioteca
Coordenador: Rodrigo da Silva Lopes   
email: rodrigo.lopes@cfs.ifmt.edu.br
coord.biblioteca@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2624

>Coordenação Pedagógica 
Coordenadora: Aldemira Ferreira da Silva 
email: coord.pedagogica@cfs.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3564-2636

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Confresa

Av. VIlmar Fernandes, 300 - CEP: 78652-000

Telefone: (66) 3564-2600

Confresa/MT